Кассир, проверивая документы подростка, попала в ситуацию с подменой даты рождения - возможно ли смягчить наказание в свете семейной и образовательной ситуации?
К сожалению никак не получиться. Максимум, что может сделать суд это назначить минимальное наказание по административному штрафу.
А по каким факторам можно смягчить эти обстоятельства, чтобы заплатить меньше или хотя бы по частям?
По частям заплатить можно. Есть такое понятие как рассрочка платежей. С данным заявлением надо обращаться в суд. Меньше чем установлено данной статьей КОАП не получиться, к сожалению.
Есть знакомая, которая в 2018 году, отделалась половиной суммы из-за минимального расхода, теперь, я так понимаю, это невозможно?