Тула, 30.01.2019, 07:18

Кассир, проверивая документы подростка, попала в ситуацию с подменой даты рождения - возможно ли смягчить наказание в свете семейной и образовательной ситуации?

Вопрос №15202401 из г. Тула
опубликован 30.01.2019, 07:18
Я кассир, работала всего второй день, проверила документы у подростка и удостоверилась, что он совершеннолетний, позже ко мне подходит сотрудник полиции и тот же молодой человек, который предъявляет мне документы уже с другой датой рождения, проверили по камерам, но шрифт в паспорте слишком мелкий, дату рождения опознать нельзя, составили протокол и заставили расписаться, возможно ли в данной ситуации смягчить своё наказание, если из родителей никто не работает, многодетная семья и я обучаюсь на коммерческой основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению никак не получиться. Максимум, что может сделать суд это назначить минимальное наказание по административному штрафу.

30.01.2019, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А по каким факторам можно смягчить эти обстоятельства, чтобы заплатить меньше или хотя бы по частям?

30.01.2019, 07:20

По частям заплатить можно. Есть такое понятие как рассрочка платежей. С данным заявлением надо обращаться в суд. Меньше чем установлено данной статьей КОАП не получиться, к сожалению.

30.01.2019, 07:23

Есть знакомая, которая в 2018 году, отделалась половиной суммы из-за минимального расхода, теперь, я так понимаю, это невозможно?

30.01.2019, 07:25