Москва, 30.01.2019, 08:13

Вопрос о необязательности оплаты членских взносов и ремонте дорог в Некомерческом партнерстве

Вопрос №15202581 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 08:13
У меня дом и участок в собственности. Была членом Некомерческого партнерства. В 2015 г. вышла из него. Собственного имущества у НП нет. Дорога была бесхозная, с 2018 г. стала принадлежать местным властям. В октябре 2018 г. председатель подает на меня иск о взыскании членских взносов за три года, за ремонт дороги. Никакими благами НП я не пользуюсь. Он в суд предоставил отчет о поступлениях и расходах НП, где указано, что членские взносы идут на зарплату председателю, бухгалтеру, на бензин, телефон, канц, товары, на обслуживание счета и т.д. Ничем не пользуюсь. Скажите, пожалуйста, должна я платить членские взносы и на ремонт дорог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, Вы пишите, что в 2015 году вышли из НП. Должно быть заявление о выходе из членов, с отметкой о принятии заявления. Решение общего собрания о Вашем выходе из членов. Если эти документы есть Вы не должны платить членские взносы.

Членские взносы и плата за ремонт дороги это разные статьи расходов НП. Расходы на ремонт дороги должно быть принято общим собранием. Платят все и члены и не члены.

Вы утверждаете, что дорога стала принадлежать местным властям. Какие документы? Если дорога в НП, то должны платить. Если в местных властях, то нет.

30.01.2019, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если вы вышли официально по собранию из НП, тотвы не должны не какие взносы платить, а если вдруг пользуетесь иныракструктурой НП, то с вами заключается обычный договор!

30.01.2019, 08:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявление о выходе подписано председателем. Дорога никогда не принадлежала НП.Судья присудила мне заплатить членские взносы за три года. И на ремонт ничейноц дороги. Кто прав? Где попвда?

30.01.2019, 09:32

Елена на ваши вопросы: кто прав? Где правда? Трудно ответить без ознакомления с документами.

Надо обязательно обжаловать решение. Одной трудно. Могу проконсультировать бесплатно.

31.01.2019, 09:03