Автомобиль заблокировал выезд с парковки, хозяйка предъявила претензии о его повреждении - как правильно себя вести?
Автомобиль преградил выезд с парковки. Сигнализации установлено не было. После часа ожидания позвонили по номеру 112 и спросили как быть. Сказали адрес и регистрационный номер машины, мешающей выехать. Чтобы по базе номеров вычислить телефон владельца и связаться с ним. Оператор предложила назвать мою фамилию и контактный номер. Через несколько минут вышла хозяйка мешающего авто и уехала. Сегодня позвонил участковый, сказал что хозяйка мешающего авто написала заявление о его порче (какие именно повреждения уточнить отказался). Предложил приехать в отделение и написать объяснительную. Как быть? Мы стучали по покрышкам и по стеклу (было темно, если ли там тревожный датчик видно не было), но повреждений не наносили.
Здравствуйте, Ирина!
Явитесь в отделение полиции и дайте письменные объяснения о том, как все было. От вызова лучше не уклоняйтесь.