Что будет, если после причинения ущерба на парковке потерпевший находит повреждения?
Въехал в чужую машину на парковке. Повреждения минимальные, потерпевшего на месте не было, сигнализации у него нет. Я постоял 30 минут, после чего оставил записку с номером и уехал. На следующий день позвонил в кампанию, камеры которой висят на парковке, мне сказали что к ним никто не обращался, а потерпевший просто сел и уехал, возможно не заметив повреждений, а возможно не придав им особого значения (машина у него и без меня была сильно повреждена). На камерах видно только момент дтп, самих повреждений не видно. Если спустя время он вернется на место дтп, он сможет обратиться в гибдд и что в таком случае будет? Сможет ли он доказать, что повреждения получил именно на парковке, а не во время его отсутствия?
Лучший ответ
Лишение прав ч. 2 ст. 12.27. ГИБДД и суды разбираться не будут. Всё будет зависить от грамотно выстроенной линии защиты. А юр. агенства это развод на бабки.
Если будут свидетели, видео, полагаю что сможет. Лишение или арест до 15 суток. Штраф.