Вопросы о сроках и объеме повреждений после ДТП - Что делать, если страховая компания подала на вас в суд?
Вопрос следующий...
Страховая компания подала иск по выплате за ДТП. ДТП произошло в августе 2015 года. Так сказать пострадавший обратился в страховую только в июне 2016 года, и приложил справку о "нашем" ДТП. В справке, инспектором ДПС указаны его повреждения, только бампер и все. В деле есть акты осмотра автомобиля от июля 2016 года (где указан тоже только бампер), а вот в акте второй экспертизы, которая непосредственно подавала уже страховая целая"портянка" повреждений, от замены блок-фары, до диагностики работоспособности АКПП. В ДТП признали виновным меня, но во всех протоколах я писал что не согласен.
Что делать в данной ситуации. Сумма ремонта обошлась в 153 тысячи - 120 по осаго, и с меня требуют 33. Удара, вообще не было. Просто притерлись по касательной. Напомню что в справке инспектора указано, что поврежден бампер.
Вопросов много. Почему спустя 10 месяцев после ДТП, так называемый пострадавший обратился в страховую. А также срок экспертизы спустя 11 и 12 месяцев. У него автомобиль в лизинге.
Страховая европлан, подала на меня в суд.
Подскажите что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, подавайте возражения на исковое заявление. Чтобы говорить о правовой позиции необходимо изучать все документы.
Удачи вам и всего наилучшего
Большое спасибо!
• Здравствуйте,
Судебные перспективы никто с вами бесплатно в интернете изучать и обсуждать не будет, тем более дело у вас достаточно непростое
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, Вы мне очень помогли!