Как оформить гражданство РФ для бабушки, приехавшей из Казахстана, с помощью внука-гражданина РФ, учитывая ее возраст и состояние здоровья?

Как быстрее получить гражданство рф бабушке 83 лет, приехавшей из казахстана? Есть внук гражданин рф.Можно ли просто жить бабушке с внуком, а пенсию получать через банк из казахстана? По возрасту и состоянию здоровья она не может уехать обратно.
Лучший ответ

С пенсией - именно так поступить и нужно. После получения ВНЖ в РФ она сможет перевести её в Россию, при желании.

Гражданство РФ сможет приобрести после получения ВНЖ, за 3 мес.