LSN Messenger
Омск, 30.01.2019, 09:24

Я обратилась в нашу сельскую администрацию, чтоб приватизировать землю, мне отказали, так как дом двухквартирный.

Вопрос №15202927 из г. Омск
опубликован 30.01.2019, 09:24
Я обратилась в нашу сельскую администрацию, чтоб преватизирлвать землю, мне отказали, так как дом двухквартирный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир.

Земельный участок под домом уже является общей долевой собственностью.

30.01.2019, 09:59

Я имею право на приватизацмю земли?

30.01.2019, 17:41

Здравствуйте!

Когда земельный участок имеет кадастровый номер, то он принадлежит собственникам помещений (квартир) в силу закона и не предусмотрено совершение каких-либо дополнительных действий по его "приватизации".

Примечание: если отказали в сельской администрации в письменной форме, то должны быть разъяснения о причинах.

Для полного ответа необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

30.01.2019, 18:17