Я обратилась в нашу сельскую администрацию, чтоб приватизировать землю, мне отказали, так как дом двухквартирный.
Здравствуйте!
Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир.
Земельный участок под домом уже является общей долевой собственностью.
Я имею право на приватизацмю земли?
Здравствуйте!
Когда земельный участок имеет кадастровый номер, то он принадлежит собственникам помещений (квартир) в силу закона и не предусмотрено совершение каких-либо дополнительных действий по его "приватизации".
Примечание: если отказали в сельской администрации в письменной форме, то должны быть разъяснения о причинах.
Для полного ответа необходимо ознакомиться с имеющимися документами.