Красноярск, 03.10.2019, 07:21

Отказано в аренде земельного участка для двухквартирного дома в Зеленогорске, Красноярский край

Вопрос №16382572 из г. Красноярск
опубликован 03.10.2019, 07:21
Двухквартирный дом, вход в каждую квартиру отдельный, у соседа земля в аренде, нам отказали в аренде земельного участка на основании того, что двухквартирные дома признаны многоквартирными. Живем на территории ЗАТО г. Зеленогорск Красноярский край.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не под квартиру, а прилегающий к дому земельный участок, прожили родители 32 года, а аренду вовремя не оформили. Говорят что только через суд можно оформить.

03.10.2019, 08:15

Не сможете и через суд оформить. Потому что дом, действительно, является многоквартирным, выделение части земельного участка от того, на котором расположен дом, невозможно в силу прямого запрета закона.

03.10.2019, 08:18

Иван, нужно изучать документы и подавать иск в суд. За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

03.10.2019, 08:18

Добрый день, в таком случае у вас тоже должна быть аренда со множественностью лиц на стороне арендатора. А вы хотели выделить участок себе, под квартиру?

03.10.2019, 07:54

Нет не под квартиру, а прилегающий к дому земельный участок, прожили родители 32 года, а аренду вовремя не оформили. Говорят что только через суд можно оформить.

03.10.2019, 08:15

Не сможете и через суд оформить. Потому что дом, действительно, является многоквартирным, выделение части земельного участка от того, на котором расположен дом, невозможно в силу прямого запрета закона.

03.10.2019, 08:18

Иван, нужно изучать документы и подавать иск в суд. За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

03.10.2019, 08:18