Москва, 30.01.2019, 11:59

Проблема статуса многодетной семьи - бывший муж не платит транспортный налог

Вопрос №15203767 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 11:59
Когда жили в Москве были многодетные. Развелись. Я с детьми уехала в другой город. Здесь у нас нет статуса многодетной семьи. Но бывший муж почему-то до сих пор является многодетным и не платит транспортный налог. Разве он может им является до сих пор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо уехав жить в другой регион Вы с регистрационного учёта по месту жительства детей не сняли. И их отец, если дети зарегистрированы с ним, имеет статус многодетной семьи в Москве.

30.01.2019, 12:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! По документам видимо он еще многодетный отец. Поэтому и не платит транспортный налог, это нормально. Если подать заявление или сообщить, что статус поменялся, тогда он будет платить.

С уважением.

30.01.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Квартиру продали в Москве. Естественно и выписались из неё. Дети прописаны со мной.

30.01.2019, 12:30

Если дети "прописаны" с Вами, от чего же Вам не дают статус многодетной семьи?

Более того, пока не очень ясна сверх задача (?) Почему Вас так беспокоит, что бывший муж не платит транспортный налог? Как это Вас касается?

30.01.2019, 12:32