Нужно ли вносить сарай в реестр и платить налог на него в соответствии с новыми законами для дачников?

У меня домик для сезонного проживания в садоводческом некоммерческом товариществе, два года назад я построил на территории участка сарай для хоз. нужд. Скажите, должен ли я,в соответствии с изменениями в законе для дачников, вносить это строение в реестр и платить за него налог? Спасибо.
Лучший ответ

Закон дает право размещать на них капитальный жилой дом, садовый дом для сезонного использования, гаражи и хозяйственные постройки. К последним относятся бани, сараи, навесы, теплицы, беседки и прочее добро. На все это можно оформить право собственности, имея, впрочем, в виду, что у собственника появляется обязанность платить налоги. К тому же с начала 2017 года законодательно усложнилась так называемая «дачная амнистия» — упрощенный порядок оформления объектов недвижимости на шести сотках. Теперь для регистрации объекта нужен технический план, а его стоимость начинается от 10 тыс. рублей. Плюс госпошлина — 400 рублей. Правда, закон разрешает не регистрировать сооружения площадью до 50 кв. метров.