Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение об изменении стоимости квартиры в меньшую сторону после регистрации ДДУ?
На данный момент идет регистрация ДДУ. Далее будет подписано доп. соглашение об изменении стоимости квартиры в меньшую сторону. Нужно ли регистрировать доп. соглашение?
Лучший ответ
В силу пункта 1 статьи 452 ГК РФ, если договор подлежит государственной регистрации, то все изменения и дополнения к нему, являясь неотъемлемой частью данного договора, также подлежат обязательной государственной регистрации.
Большое спасибо, ответ исчерпывающий
Разумеется, обязательно нужно.
Благодарю за потраченное время!