Есть ли в судебной практике случаи удовлетворения УДО со ст.132 в апелляционном порядке?

Вопрос №15204163 из г. Тюмень
опубликован 30.01.2019, 12:13
Есть ли в судебной практике случаи удовлетворения УДО со ст.132 в апелляционном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

С юридической точки зрения это все само собой разумеющееся, но речь сейчас идет о фактической судебной практике, согласно которой подавляющее большинство ходатайств об УДО со статьями 131-135 не удовлетворяются. Известно ли Вам об удовлетворенных ходатайствах об УДО осужденных с такими статьями? Если да, то может быть на их примере есть какие то полезные советы?

04.02.2019, 08:31

Иван, это не так просто, как кажется. Для этого надо будет делать подборку по таким решениям. По общей практике - Вы правы, судьи очень не охотно идут на УДО по таким статьям.

04.02.2019, 08:34

В судебной практике то есть, но тут главное, чтобы сотрудники колонии в требовании написали, что согласны и действительно считают, что осужденный исправился. Как правило по таким статьям сотрудники колонии не охотно идут на согласие об исправлении осужденного, но всегда стоит попробовать выйти на УДО.

31.01.2019, 08:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если речь идет об УДО в апелляционном порядке, то о действиях администрации которая не поддерживает ходатайство, говорить наверное уже поздно.

04.02.2019, 07:44

Говорить возможно об основаниях неподдержания ходатайства, но об этом должно быть заявлено на заседании в первой инстанции а вот выводы по этому (не соответствие выводов исследованным обстоятельствам) может являться основанием для отмены или изменения судебного решения...

04.02.2019, 08:06

С юридической точки зрения это все само собой разумеющееся, но речь сейчас идет о фактической судебной практике, согласно которой подавляющее большинство ходатайств об УДО со статьями 131-135 не удовлетворяются. Известно ли Вам об удовлетворенных ходатайствах об УДО осужденных с такими статьями? Если да, то может быть на их примере есть какие то полезные советы?

04.02.2019, 08:31

Иван, это не так просто, как кажется. Для этого надо будет делать подборку по таким решениям. По общей практике - Вы правы, судьи очень не охотно идут на УДО по таким статьям.

04.02.2019, 08:34
$ ?... - за подбрку. Какова цена вопроса?
04.02.2019, 08:39

У каждого свои расценки и можете уточнить непосредственно у выбранного Вами юриста.

04.02.2019, 08:41

Я и уточняю у Вас. Или вы не юрист?

04.02.2019, 08:43

В общем доступе никто не озвучивает стоимость услуг.

04.02.2019, 08:44

Вы не совсем поняли, об этом спрашивать нужно индивидуально обратившись к любому выбранному юристу сбросив сообщение на личную страничку.

04.02.2019, 08:49