Есть ли в судебной практике случаи удовлетворения УДО со ст.132 в апелляционном порядке?
С юридической точки зрения это все само собой разумеющееся, но речь сейчас идет о фактической судебной практике, согласно которой подавляющее большинство ходатайств об УДО со статьями 131-135 не удовлетворяются. Известно ли Вам об удовлетворенных ходатайствах об УДО осужденных с такими статьями? Если да, то может быть на их примере есть какие то полезные советы?
Иван, это не так просто, как кажется. Для этого надо будет делать подборку по таким решениям. По общей практике - Вы правы, судьи очень не охотно идут на УДО по таким статьям.
В судебной практике то есть, но тут главное, чтобы сотрудники колонии в требовании написали, что согласны и действительно считают, что осужденный исправился. Как правило по таким статьям сотрудники колонии не охотно идут на согласие об исправлении осужденного, но всегда стоит попробовать выйти на УДО.
Если речь идет об УДО в апелляционном порядке, то о действиях администрации которая не поддерживает ходатайство, говорить наверное уже поздно.
Говорить возможно об основаниях неподдержания ходатайства, но об этом должно быть заявлено на заседании в первой инстанции а вот выводы по этому (не соответствие выводов исследованным обстоятельствам) может являться основанием для отмены или изменения судебного решения...
У каждого свои расценки и можете уточнить непосредственно у выбранного Вами юриста.
Я и уточняю у Вас. Или вы не юрист?
В общем доступе никто не озвучивает стоимость услуг.
Вы не совсем поняли, об этом спрашивать нужно индивидуально обратившись к любому выбранному юристу сбросив сообщение на личную страничку.