Дополнительный отпуск при увольнении после службы в соединении постоянной боевой готовности - есть ли такое право?
Конечно имеете право если не предоставляли. Пишите Рапорт на выплату.
ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА
5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 11. Служебное время и право на отдых.
Да, имеете право. Если Вам их не предоставляли, то можете просить выплатить компенсацию за эти сутки.
Основание - Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих", ст. 11
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 2
к Положению о порядке
прохождения военной службы
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 11. Служебное время и право на отдых
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Порядок и условия предоставления отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, определяются Положением о порядке прохождения военной службы
.3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дополнительный отдых в соответствии с пунктами 3 настоящей статьи не предоставляется.
Таким образом, если в Ваша войсковая часть не переводилась в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту или перевелась после того, как Вы были задействованы в Боевом дежурстве, то дополнительные сутки отдыха предоставляется согласно перечисленных статей.
Надеюсь смог Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.