Обязательность выхода на службу после увольнения - правовые аспекты и возможные последствия
Прохожу ВВК по случаю увольнения со службы по истечению срока контракта, командир приказывает бросить все и выйдти на службу в связи с неделей боевой готовности, подскажите пожалуйста имеет ли он на это право? Обязан ли я выходить? Если есть возможность с отсылкой на документ.
Добрый день. Пока вы не исключены из списков части вы должны выполнять все обязанности военной службы в том числе приказы командира.
Последним днем военной службы, в силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы является дата исключения из списков личного состава воинской части.