Суд полностью удовлетворяет требования покупателя по недействительности договора и компенсации, несмотря на отсутствие окончательного решения уголовного дела
Я по сделки являюсь продавцом автомобиля по договору комиссии (я комиссионер). Продав автомобиль покупателю выяснилось что по договору комиссии я получил автомобиль по поддельной доверенности. Позднее настоящий собственник обявъляет автомобиль в угон, забирают как вещ док автомобиль у покупателя, покупатель обращается в суд с требованием признать договор купли-продажи автомобиля недействительным и вернуть стоимость автомобиля, в соответствии с законом о защ прав потреб. Компенсация мор вреда в размере 15000 рублей, услуги адвоката 20000 рублей. Иск удовлетворен полностью. Но при этом уголовное дело не было закончено, не определено судьба автомобиля, все документы в гр.деле только копии не заверенные судом и другими органами и лицами, доказательств того что доверенность поддельная усматривается только с текста постановления об изъятии автомобиля. Насколько правильно решение суда, дайте пож. экспертное заключение, заранее спасибо.
Лучший ответ
У суда имеется право признать договор купли-продажи недействительным. На сколько это правомерно без документов судить очень сложно, необходимо изучить материалы гражданского дела и выяснять все более детально. Если что звоните с.т.89063280432 я адвокат из Казани.
Признал же,если не согласны ,обжалуйте.