Как поступить, если бывший муж отказывается платить алименты в твердой сумме?
Вы не указали, что конкретно предлагает Вам бывший муж, какую сумму алиментов платить.
Ваш вопрос надо решать только Вам самой одной.
Если у Вас на руках будет вступившее в силу решение суда, исполнительный лист, постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то Вы можете заключить мировое соглашение в ходе исполнения решения суда, или например, вдвоем с бывшим мужем пойти к нотариусу и заключить соглашение по алиментам или временно отозвать исполнительный лист из отдела судебных приставов, потом вновь его подать приставу.
Приветствую Вас.
Так это вам решать.
Лучше иметь на руках исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а подать его приставам, как и забрать можно в любой момент, много раз.