Как поступить, если бывший муж отказывается платить алименты в твердой сумме?

У меня бывший муж плотить алименты одну шестую от з п, а я сейчас подала на твёрдую денежную сумму он просит примерение. Что мне делать.
Лучший ответ

Вы не указали, что конкретно предлагает Вам бывший муж, какую сумму алиментов платить.

Ваш вопрос надо решать только Вам самой одной.

Если у Вас на руках будет вступившее в силу решение суда, исполнительный лист, постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то Вы можете заключить мировое соглашение в ходе исполнения решения суда, или например, вдвоем с бывшим мужем пойти к нотариусу и заключить соглашение по алиментам или временно отозвать исполнительный лист из отдела судебных приставов, потом вновь его подать приставу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приветствую Вас.

Так это вам решать.

Лучше иметь на руках исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а подать его приставам, как и забрать можно в любой момент, много раз.

Спасибо, Вы мне очень помогли!