Краснодар, 30.01.2019, 13:31

Может ли суд рассмотреть иск на возмещение материального и морального вреда после выписки истца из прежнего места жительства?

Вопрос №15204740 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2019, 13:31
Я подал иск в суд на соседа сверху 1) на возмещение материального вреда, 2) на возмещение морального вреда. Но момент подачи искового заявления я был зарегистрированным по тому адресу, где был этот сосед сверху. На момент судебного разбирательства я уже выписался из этого адреса. ВОПРОС. Суд будет рассматривать мой вопрос или поскольку я выписался с прежнего места жительства посчитает подачу иска несущественным обстоятельством?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть акт обследования после затопления, как себя виновным признал сосед, была оценка ущерба?

По третьему пункту тоже самое, зафиксирован ущерб?

30.01.2019, 23:54

Здравствуйте!

Все зависит от того, в чем заключаются ваши исковые требования.

30.01.2019, 15:44

Исковые требования:

1. Сосед сверху заливал наш нижний этаж. И хотя признал себя виновным, не было ни одного действия для компенсации с его стороны.

2. Прыгал и стучал намеренно. Мама, ей 82 года, несколько раз вызывала полицию. Чтобы утихомирить и скорую, обжалуя действия соседа сверху.

3. Помял калитку.

4. Вместе со своей сестрой продали помещения в этом доме как жилые, хотя из ответа Администрации города следует, что всё здание - самострой. Решение: просить суд привлечь за мошеничество.

30.01.2019, 23:13