Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если в собственности это единственный объект?
Если объект в собственности менее 5 лет - то нужно. Размер зависит от продажной стоомости за минусом вычетов.
Татьяна, добрый день.
Налог придётся заплатить, если Вы владеете квартирой менее 5 лет.
Единственное это жильё или нет - значения не имеет.
Налогообложение доходов от продажи недвижимости от количества объектов недвижимости, находящихся в собственности продавца, не зависит, а зависит от иных обстоятельств (срока владения продаваемой квартирой, основания ее приобретения, цены продажи и др.)
Подобнее можете прочитать здесь: www.9111.ru