Приватизация квартиры на 3 - необходимость доказывания отказа от наследства и возмущение
Добрый день! Нотариус прав, Вы подали заявление о намерении вступить в наследство, поэтому по закону у Вас возникло право собственности на долю с момента смерти вашей матери, хотя Вы это право не оформили в Росреестре. В этой связи нотариус не смог оформить вашу долю на других наследников, а отказаться от своей доли Вы уже не можете, так как истек шестимесячный срок. Выход тут такой: признавать судом ваше право собственности на 1/9 долю, регистрировать его в Росреестре, а затем либо продавать эту долю вместе со всей квартирой, либо подарить ее брату.