LSN Messenger
Москва, 30.01.2019, 15:48

Сохранится ли право постановки на очередь для получения ВСЕ на приобретение жилья при переводе из Рос гвардии в

Вопрос №15205682 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 15:48
Сохранится ли право постановки на очередь для получения ЕСВ на приобретение жилья при переводе из Росгвардии в МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, законодательно определено, ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

Поскольку вы переводитесь из Росгвардии в МВД, то стаж вам должны пересчитать, поскольку он должен войти в стаж МВД. Соответсвенно, при наличии стажа и соответствии условиям, указанным в ч.2 статьи 4 указанного ФЗ, вы сможете претендовать на ЕСВ.

С уважением.

30.01.2019, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, очередь сохраниться на основании ст. 27 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

30.01.2019, 15:54

СП, состоящий на учете для получения ЕСВ, при переходе в другое подразделение подлежит включению в список сотрудников, состоящих на учете для получения ЕСВ, со времени принятия его на учет по предыдущему месту прохождения службы. (Закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ)

30.01.2019, 16:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, полагаю что у вас есть такое право, т.к. все структуры в которых вы проходили службу, имеют отношение в МВД. Пишите рапорт на имя начальника МВД, и просите восстановить вас в списках нга получение жилья с 2013 года. См. Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.01.2019, 20:23

Здравствуйте, при передаче из МВД в Росгвардию за сотрудниками все предусмотренные льготы сохраняются. Об этом сообщил Сергей Меликов, первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Сотрудники МВД и Внутренних войск, перешедшие в Росгвардию, не потеряют льготы, которые они имели на местах предыдущей службы, а в будущем, возможно, получат и дополнительные привилегии, предусмотренные в Главе 5 Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Так что Ваша очередь на ЕСВ за Вами сохранится.

30.01.2019, 20:35

Спасибо за ответы, хотел бы пояснить, я проходил службу в МВД (ОМОН), на очереди (ЕСВ) с 2013 года. ОМОНы из состава МВД передали в Росгвардию в 2016 году. В 2017 г. перевелся в МВД, (стаж не прерывался, статус военнослужащих на ОМОН не распрастранялся) могу ли я расчитывать, что в МВД меня востановят в очереди с первоначальной даты постановки (2013 г)?

30.01.2019, 20:11

Да имеете право на восстановлении в очереди со времени принятия вас на учет по предыдущему месту прохождения службы. (Закон от 19.07.2011 N 247) с 2013 года.

30.01.2019, 18:26

Михаил, не думаю, что это будет возможно, так как по сути вы переводитесь в настоящее время в другое ведомство и они имеют разные подчинения. При этом, прямого указания о восстановлении в очереди упоминаемый закон не даёт. Если бы было централизованное подчинение МВД - это один вопрос, и проблем бы не возникло. Росгвардия же напрямую подчиняется президенту РФ, имеет своё бюджетное финансирование, при передаче ОМОНа Росгвардии были переданы и бюджетные обязательства. Сейчас, поскольку по сути это разные ведомства-в каждом своя комиссия и своя очередь. Для примера, возьмите МО РФ-при переводе к новому месту службы, заново в очередь, увольнение-новое устройство, новая очередь.

С уважением.

30.01.2019, 18:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, полагаю что у вас есть такое право, т.к. все структуры в которых вы проходили службу, имеют отношение в МВД. Пишите рапорт на имя начальника МВД, и просите восстановить вас в списках нга получение жилья с 2013 года. См. Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.01.2019, 20:23