Банк обратился в суд с недостоверной информацией по платежам, но суд отказал в иске из-за превышения сроков давности. Можно ли подать жалобу на банк за мошенничество?
Банк обратился в суд с иском предоставив недостоверную информацию по платежам. Но по срокам давности суд отказал Банку в иске. Можно на банк написать жалобу и привлечь за мошенничество.
Антонина Михайловна, для более точного ответа необходимо изучить более подробно документы. Если, допустим, обращаясь в суд, банк не представил документы по оплатам, которые фактически имели место, то надо выяснять обстоятельства таких действий: умышленно, по неосторожности или же ввиду отсутствия этой информации в банке и т.п.
Но я так понял, что возможность привлечения банка (его сотрудников) к уголовной ответственности за мошенничество в указанном случае маловероятна.