Банк неправомерно преследует звонками вопросами о долге по кредиту, не связанному со мной - обязан ли он соблюдать закон о коллекторской деятельности?
Направьте в банк заявление о запрете использовать ваши персональные данные и прекращения общения. Затем жалоба в ЦБ РФ.
Напишите заявление с требованиемисключить ваш телефон из базы.
Здравствуйте!
Российское законодательство дозволяет работникам кредитных учреждений звонить родственникам должников в нескольких случаях:
1.если клиент оставил номер телефона члена семьи в качестве контактных данных
2.если родственник выступает поручителем заёмщика или является его наследником
3.если связаться с должником и передать ему ту или иную информацию другим образом невозможно.
Вообщем, пока ваш сын не выплатит кредит, звонить будут! (если только поменять номер телефона.