Можно ли установить водяной насос в частном доме. В магазине при покупки сказали что нужно разрешение водоканала.
Можно ли установить водяной насос в частном доме.
В магазине при покупки сказали что нужно разрешение водоканала.
А причем здесь насос и водоканал? Это два разных назначения. Если хотите подвести воду от водоканала, Вам никакой насос не нужен. Заключаете договор с водоканалом и проводите себе водопровод и платите за воду водоканалу.
Насос устанавливают на скважину на частном участке у дома. Так здесь тоже заключаете договор на водоотведение на своем участке, через организацию гидрогеологии проводите изыскательские работы и они же забуривают у Вас скважину. Все оформляется и Вы потом платите ежегодный налог за пользование природным ресурсом. А со скважины качаете воду насосом.
Удачи.