Могут ли дети оспорить договор купли-продажи дома, завещанного им отцом?

Если отец написал завещание в котором завещал дом и земельный участок детям. А спустя полгода взял и продал дом и участок с обременением (возможность пожизненно проживания). Могут ли дети на основании завещания оспорить догов купли продажи на этот дом.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не могут, так как законным собственником имущества является отец и как им распоряжаться решает самостоятельно, а завещание он может вновь переписать и не раз.

Отец завещал дом детям,потом его продал и умер. Могут ли дети оспорить договор купли продажи после смерти отца т.к. завещание было написано ранее чем создан договор купли продажи.

Нет конечно, нет законных оснований.