Севастополь, 30.01.2019, 17:32

Права второй половины в случае незарегистрированного брака и рождения ребенка - можно ли вывезти его на Украину без согласия отца?

Вопрос №15206448 из г. Симферополь
опубликован 30.01.2019, 17:32
Сын жил с девушкой, брак не зарегистрирован в том числе гражданский (не сложилось, расстались). Родился ребенок в Севастополе в 2018 г. В свидетельстве о рождении сын записан как отец. Имеет ли право вторая половина вывести ребенка на Украину без разрешения отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответсвии с законодательством РФ, для пересечения границы РФ несовершеннолетним, достаточно присутствие одного из родителей, поэтому, если отец не хочет, чтобы ребенок покидал пределы РФ необходимо официально устанавливать запрет на выезд без согласия отца. С уважением.

30.01.2019, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ккак официально устанавливать запрет на выезд без согласия отца?

30.01.2019, 17:43

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://base.garant.ru/12130817/

С уважением.

30.01.2019, 17:46