Иваново, 30.01.2019, 17:34

Когда нужно покупать нехватющий год для получения страховой пенсии военному пенсионеру?

Вопрос №15206460 из г. Иваново
опубликован 30.01.2019, 17:34
У меня вопрос. Я военный пенсионер 27 сентября 1959 г.р.В 2020 году 27 марта у меня наступает право выхода на пенсию, возраст 60,5 лет, баллов хватает, а не хватает одного года для получения страховой пенсии, сейчас я не работаю по состоянию здоровья. Когда я должен покупать нехватающий год, сейчас или 27 марта 2020 года. Спасибо. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит купить пенсионные баллы? Это значит решить проблему недостающих ПБ путем внесения добровольных взносов на пенсионный счет. Внесенные деньги пересчитываются в баллы (коэффициенты). Например, заплатив минимальные 30 тысяч в декабре 2018 г. можно пополнить свой счет двумя баллами.

Минимальный платеж (30 тысяч) рассчитывается по МРОТу. Получается, что один балл приблизительно оценивается в 15 тысяч.

Не понятно как у Вас годов не хватает, Вы вторую пенсию (гражданскую) все равно получите при достижении необходимого возраста.

30.01.2019, 18:58

На момент достижения пенсионного возраста в 2020 г, трудовой стаж должен быть не менее 11 лет. а меня будет 10 лет, вот что я имел ввиду.

30.01.2019, 21:31

Вы не сможете "докупить" год стажа, в 2020 г когда достигните необходимого возраста, необходимый трудовой стаж больше повышаться не будет и сможете подать документы в ПФР через год, когда наберёте необходимый трудовой стаж в 11 лет.

31.01.2019, 08:41