Каменск-Шахтинский, 30.01.2019, 19:26

Возможно ли обжалование решения суда по ДТП?

Вопрос №15207134 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.01.2019, 19:26
В какой срок ответчик должен оплатить истцу его затраты после решения суда по дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марго, помимо списания долга с Ваших счетов, приставы ещё взыщут 7% от суммы - это исполнительный сбор. Можете не платить, потом заплатите больше.

30.01.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Никаких сроков нет. Суд принял решение и все.

30.01.2019, 19:29

Сроков оплаты нет, если у него нет доходов, то и взыскать с него не сможете, периодически придется подавать исполнительный лист приставам.

30.01.2019, 19:44

По идее немедленно, после вступления решения в сули. Если не оплатите подадут лист приставам, они будут пытаться взыскать принудительно.

30.01.2019, 19:45

По общему правилу - незамедлительно с момента вступления решения в законную силу, однако на практике взыскание может длиться годами. Предельного срока, или срока после которого наступят для должника какие-то страшные последствия - нет.

30.01.2019, 19:46

Сразу после вступления решения суда в законную силу.

30.01.2019, 20:13

То есть я могу оплатить исцу хоть через год?

30.01.2019, 19:31

Если Вы добровольно не возместите ущерб по решению суда, то ущерб будет взыскиваться принудительно приставами. Пристав наложит арест на имущество и будет списывать в счет долга. Закон об исполнительном производстве ФЗ-229.

30.01.2019, 19:34

Меня интересует каков срок оплаты. У ответчика ничего нет даже работы.

30.01.2019, 19:42