Полагается ли 25% надбавка за работу техником осеменатором в племобъединении по ОКОНХ-22300?
Полагается ли 25% надбавка за работу по специальности техник осеменатор в межхозяйственном племобъединении (код по ОКОНХ-22300 сельское хозяйство предприятия по искусственному осеменению животных)
Елена, чтоб рассчитывать на надбавку к фиксированной выплате страховой пенсии при соблюдении трех необходимых условий. Во-первых, не менее 30 лет работы в определенных должностях и производствах в сельском хозяйстве. Во-вторых, проживание в сельской местности. В-третьих, отсутствие самого факта работы. При данных условиях Вы имеете право на 25 % надбавки.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях".
Условия я знаю. Входит ли работа в ПЛЕМОБЪЕДИНЕНИИ в сельский стаж? Спасибо.