Апшеронск, 30.01.2019, 20:38

Возможно ли заключение договора цессии для третьего лица?

Вопрос №15207557 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2019, 20:38
Если заемщика не уведомили о договоре цессии с третьими лицами, считается ли этот договор правомочным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну для начала надо посмотреть сам договор и условия уступки его.

30.01.2019, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если в договоре нет запрета на уступку без согласия, то ничего страшного в этом нет.

30.01.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У кредиторов этот пункт как под копирку "заемщик согласен... на переуступку"и никаких других вариантов...

30.01.2019, 21:25

Значит их действия правомочны.

30.01.2019, 21:38

Ну если согласен какие тогда сомнения? Не уведомление по закону не является основанием признать договор недействительным.

30.01.2019, 21:38

Если Вы расписались, за этот пункт значит вы с ним ознакомлены, но есть одна хитрость, договор можно признать не действительным.

30.01.2019, 21:39

Но мы в глаза не видели этого договора (тем более, что мы об этом и не знали более полу года)-может это фикция и мы будем платить каким нибудь мошенникам.. Как узнать что это за Цессионарий ООО"ТАРГЕТСЕРВИС"?

31.01.2019, 10:55