Возможна ли покупка квартиры на Украине с использованием сертификата и вопросы о его последующей продаже и получении денег?
У меня есть капитал, получила в Красногорске, хочу купить квартиру на Украине, заплатить половину стоимости своими деньгами, а второю половину - сертификатом. Возможно ли так? Или другой вариант: купить квартиру, например, в Курске, заплатить всю стоимость сертификатом без добавления собственных денег и потом продать ее? если так можно, то через какое время можно будет ее продавать? Или вообще просто его продать? Как можно получить с него деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Юлия!
Купить квартиру на Украине с помощью средств мат.капитала Вы не сможете,только на территории РФ.
Запрета на продажу жилого помещения,приобретенного на МК, в законе нет,но такое жилое помещение оформляется на супругов и на детей в долевую собственность.Соответственно, продажа будет осуществляться с согласия органов опеки и попечительства.
Нет никакой гарантии, что Вы такое согласие получите.
Удачи.