Бывший прапорщик ВВ МВД в запасе хочет пересчитать страховку после получения инвалидности
Я прапорщик ВВ МВД в запасе. Уволен 16 марта 2011 г по болезни в связи с признанием ВВК ограниченно годным.20 июля 2011 г получил 2 группу инвалидности.21 декабря 2011 отправил документы в страховую компанию для получения страховки. Документы были вручены согласно уведомлению 30.декабря 2011 г. 13 января 2012 г мне были перечислены денежные средства но по старым окладам. Могу ли я обратиться в суд чтобы мне пересчитали страховку.
Спасибо.
Думаю, что и без суда на следующий месяц Вы получите деньги с учетом перерасчета. На всякий случай напишите заявление в страховую о необходимости перерасчета с учетом поданных ранее документов. Будет отказ либо отсутствие ответа в течение 30 дней - тогда это повод для обращения в суд. Но не ранее.
Удачи