Можно ли расторгнуть договоры страхования и вернуть деньги при оформлении нескольких кредитов с пересекающимися сроками страховки?
При оформлении нескольких кредитов (март 2018, декабрь 2018, январь 2019) была навязана страховка. В итоге три страховки, сроки пересекаются. Кредиты погасили досрочно. Можно расторгнуть договоры страхования и вернуть денежные средства?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
В вашем случае можно вернуть всю страховую премию путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Это единственный способ вернуть ваши деньги!
О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования либо отсутствие самого заявления на страхование!
Хороший ответ. Спасибо!
Сроки вы пропустили для возврата страховки.