Что делать, если возникли проблемы с погашением рассрочки кредита в суде?
Добрый день!
Согласно п. ст. 22 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае, если должнику предоставлена рассрочка исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, такой исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению, если должник более двух раз не исполнил часть требований, содержащихся в исполнительном документе, по которому ему предоставлена рассрочка.
Согласно п. 3 ст. 37 этого закона в случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
То есть, если исполнительный лист находится на принудительном исполнении, то судебный пристав примет меры по аресту денежных средств в той части, которая не исполняется, то есть 12250 рублей.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)