Оформление договора дарения с пожизненным проживанием для пенсионеров-супругов - защита от аспираций недвижимости и выбор подходящего договора
В новой редакции от 02.06.2016 закон предписывает обязательность процедуры нотариального заверения в следующих случаях:
1)При оформлении договора дарения на долю в квартире в общей собственности;
2)При оформлении отчуждения всеми участниками своих долей в рамках единой сделки.
Исключение составляют сделки на земельные доли, передаваемые в дар. Таким образом, поправки 2017 года требуют обязательности нотариального заверения договора дарения с уплатой соответствующей госпошлины и регистрацией перехода права собственности в Росреестре.
Пожалуйста а какой договор лучше заключить просто договор дарения или договор с пожизненным проживаем?