Оренбург, 30.01.2019, 22:25

Как доказать суду тяжелое материальное положение в связи с болезнями и кредитными проблемами?

Вопрос №15208093 из г. Оренбург
опубликован 30.01.2019, 22:25
Два года назад вышла замуж, у меня ребенку 6 лет. после смерти родного отца стал плохо разговаривать и оочень часто болеть. Возможности работать в связи с этим не имею. А моему нынешнему мужу присудили за кредиты, которые он брал еще до нашего знакомства 450 т.руб. мы у негона еждивенит, но других расходов постоянных кроме кварплаты у него нет. Подскажите, возможно ли суду как нибудь доказать тяжелое материальное положение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вашего супруга удерживают с заработной платы по исполнительному листу? Судебные приставы?

30.01.2019, 22:37

Пока не удерживают... суда как такавого еще не было, должен состоятся.

30.01.2019, 23:38

Тогда когда состоится суд, вам необходимо явиться, для суда предоставить аргументы, что у вас тяжёлое материальное положение.

И еще, суд может списать незаконно начисленные %.

А так после решения суда, оно передаётся на исполнение суд. приставам и по закону 50% процентов с официальной заработной платы будут высчитывать.

31.01.2019, 10:22