Ростов-на-Дону, 30.01.2019, 23:58

Могу ли я выйти замуж за сотрудника ФСБ, если у моего отца есть судимости? И как это может повлиять на его службу?

Вопрос №15208440 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.01.2019, 23:58
Очень беспокоит такой вопрос: мой молодой человек работает в ФСБ. Живем вместе, очень хочет свадьбу, но у моего отца несколько судимостей. Неужели действительно не имеем права пожениться и нет никакого выхода? Все говорят, что уволят со службы. Очень нужен Ваш компетентный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Запрета пожениться в данной ситуации нет и быть не может.

2. Сведения о Вашем отце не имеют никакого значения для дальнейшей службы (работы), поскольку такие сведения могли бы стать препятствием только при поступлении на службу (работу).

31.01.2019, 11:54

Вероятно он просто не хочет жениться Тесть не близкий родственник о котором нужно упоминать в личном деле. Спросите есть ли какие то локальные нормативные акты в ФСБ на этот счет, если нет, то на каком основании увольнять человека и как проверить судимость тестя, если о нем нет упоминаний в анкете?

31.01.2019, 10:05

Нет упоминаний в какой анкете? Если он женится, он обязан предоставить документ и нго ж ену и ее родственников проверяют, кроме того, даже сейчас, когда мы живём вместе, он должен написать Документы с кем он живет, так как если это узнается, то будут проблемы.

31.01.2019, 11:46

Он не обязан сообщать что папа жены с судимостью.

31.01.2019, 13:12