Продажа машины через КПД - обвинение в отсутствии страховки после аварии

Продал машину через КПД и тот водитель попал в аварию через 3 дня и я через 15 дней эту машину я снял с учета, но теперь истец отправляето извещение мне что должен энную сумму с тем водителем который попал аварию. Мне пишут что я виновен за то что я продалюблю машину без осага. Как так то я через должен был страховку ему сделать бред какой то.

Лучший ответ

Вам необходимо ответить на претензию, или же возразить на иск, приложив ДКП, так как новым владельцем является тот, кто машину приобрел у вас по ДКП, независимо от того, поставил он на рег учет или нет.

Спасибо за объяснение!