«Проблемы с автомобилем - отсутствие документов, авария и отказ водителя от возмещения ущерба»
Купила автомобиль без документов по расписке. Хозяин, который мне продал сам ездил по сорке и страховка была просрочена. Так как у меня еще не было прав, я посадила знакомого за руль. По дороге домой мы попали в аварию (упали с горы). У машины была разбита задняя часть. Пришлось оставить автомобиль. Знакомый, который был за рулем договорился с камазистом и они поехали вытаскивать машину. Но когда они вытаскивали машину, оборвался трос, и машина уже второй раз упала с горы. Теперь уже разбилась передняя часть. Машину оставили там же. Интересует вопрос: Должен ли водитель, который был за рулем и который вытаскивал машину возместить какой-нибудь ущерб. Сейчас машина стоит там же возле горы и водитель не хочет помочь.
Лучший ответ
Естественно, Водитель который допустил ДТП, обязан возместить ущерб в полном объеме собственнику данного автомобиля
но нужно вызывать на место сотрудников ГИБДД фиксировать дорожно-транспортное происшествие.
Спасибо за грамотный ответ!
Если факт второго падения был зафиксирован органами, то можете сделать оценку ущерба и подать иск о возмещении ущерба. Удачи.
Если меня там не было. Он сам не будет же зафиксировать в органах