Екатеринбург, 31.01.2019, 09:43

Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка после развода

Вопрос №15209814 из г. Екатеринбург
опубликован 31.01.2019, 09:43
Я развелась с мужем но 300 дней не прошло а у меня родиться сейчас ребенок его запишут на бывшего мужа как мне потом переделать сведетельство о рождении ребенка чтоб в графе отец был прочерк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, вашего бывшего мужа запишут отцом ребенка. Чтобы убрать запись об отце, вам необходимо обращаться в суд с иском к мужу об оспаривании отцовства. Либо он может обратиться с таким иском. К вам.

31.01.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что за иск? И как долго это все будет делаться?

31.01.2019, 09:48

Иск так и называется-об оспаривании отцовства. Срок зависит от загруженности суда.

31.01.2019, 09:49