Сложности с восстановлением пропущенных сроков искового заявления об освобождении имущества от ареста из-за отсутствия судьи и секретаря на участке - как действовать?
Здравствуйте.
Ваше дело - оперативно направить письмо по почте, а потом думать и рассуждать.
Кроме того, советую ПРЯМО СЕЙЧАС написать жалобу на то, что секретарь не принимает иск, в квалификационную коллегию судей.
Здравствуйте. Отправьте исковое заявление почтой. Мировой судья, исполняющий обязанности судьи с вашего участка, обязан его принять либо вынести соответствующее определение. Секретари не вправе были отказать вам в принятии иска. Можете написать жалобу на них председателю районного суда. Обратитесь к юристу при необходимости.