Как защитить свои права в ситуации с превышением скорости и угрозами работодателя по выплате зарплаты?
Работаю водителем на месторождении Сузун Красноярского края. Приборами ГЛОНАСС зафиксировано 30 фактов превышения скорости за январь 2019 года. По трудовому договору, с которым я не был ознакомлен и не подписывал, размер штрафа от 50 до 100 тысяч рублей за каждое превышение. Работодатель угрожает не выплатить мне зарплату за декабрь 2018 года и заставить отрабатывать всю сумму штрафов. Как мне поступить правильно в данной ситуации? Пожалуйста посоветуйте!
Запросите у работодателя заверенную копию Вашего трудового договора, от этого и отталкивайтесь. Получите копию, убедитесь в наличии своей подписи, далее возможны варианты, например трудовая инспекция. Обратите внимание, возможно был подписан например коллективный договор, где есть эти сведения.