Смоленск, 31.01.2019, 11:33

Мой папа попал в ДТП он виноват что будет, а права отнимет у него или как.

Вопрос №15210541 из г. Смоленск
опубликован 31.01.2019, 11:33
Мой папа попал в ДТП он виноват что будет, а прова отнимет у него или как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что вопрос также не полный. Что за ДТП - есть ли потерпевшие или ущерб причинен только автомобилю. Ведь ответможно дать лишь при наличии более подробной информации о ДТП.

31.01.2019, 11:35

Нету потерпевших учерб только машине.

31.01.2019, 11:37

Необязательно лишат права. Все зависит от состава правонарушения.

31.01.2019, 11:39

Если с места ДТП отец не скрывался, то лишить его права управления оснований нет (если конечно при совершении ДТП он грубо не нарушил ПДД, за которое возможно лишение права управления) Ущерб будет оплачивать страховая компания, если не хватит страховой выплаты, то разницу могут взыскать с отца. В отношении отца составлялся протокол об административном правонарушении, в нем указана статья Кодекса Об администартивных правонарушениях, по которой он привлечен к административной ответственности.

31.01.2019, 11:40