МФО не соблюдает соглашение о реструктуризации - вопросы о взыскании задолженности и удержании уже выплаченных денег
Брала займ в МФО, платеж был просрочен, МФО обратилась в суд, пришел документ о взыскании задолженности, мною было заключено соглашение с МФО о реструктуризации долга, большая часть денежных средств выплачена через Сбербанк онлайн, электронный чек сохранен. МФО не отзывает судебный приказ, судебные приставы собираются взыскивать с меня долг. Соглашение о реструктуризации и чек им не подходит. Связаться с МФО можно лишь через почту электронную, отвечают в течении 12 дней. А если повторно с меня будет удержана полная сумма долга? Как быть с уже уплаченными деньгами?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
В таком случае Вам нужно подавать заявление на отмену судебного приказа, тогда и отзывать ничего не нужно будет.
Здравствуйте Ирина! Нужно было отменить судебный приказ в 10-ти дневный срок с момента его получения. После отмены и оплатить. Если срок прошел, то придется дождаться постановления от приставов о возбуждении исполнительного производства и предоставить чек об оплате.