Заменят ли паспорт на новый, если старый испорчен, но предоставить его не возможно, так как сгорел.
Если паспорт не пригоден для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, он подлежит замене (п. 12 Положения).
При этом действующим законодательством не установлены критерии, в соответствии с которыми паспорт может считаться испорченным.
Так, к порче паспорта можно отнести, например: воздействие на него, в результате которого произошла потеря информации, зафиксированной в паспорте; повреждение или изъятие отдельных его листов и т.д. (Решение Московского городского суда от 06.06.2013 по делу N 7-1379/13).
Если в паспорт внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные законодательством (например, если его разрисовал ребенок), он является недействительным и также подлежит обязательной замене (п. 6 Положения).
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Заменят в связи с порчей.