У меня - инвалида пенсию удерживали в полном объеме. Могу ли я рассчитывать на помощь юристов?
Нужно написать заявление в суд и просить уменьшить % удержания.
Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки - ст.203 ГПК РФ в связи с трудным финансовым положением.
ПФР числил за мной долг как за ИП, который страховал сам себя, а деньги удерживал из пенсии физлица.
ПФР понуждал меня как ИП страховать себя как наемного работника и после того, как я - наемный работник достиг старости и получит II группу инвалидности. По-моему, это самый настоящий беспредел. Однако суды поддержали своего, т. е. ПФР. А я его считаю безжалостным грабителем.