Срок предъявления претензии работодателю за отсутствие трудового договора и неправомерное увольнение - уточнение
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 386. Срок обращения в комиссию по трудовым спорам
Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу.
Если Вы имеете в виду предъявление в суд искового заявления о восстановлении на работе, то, согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ, срок обращения составляет один месяц со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.