Правомерно ли предъявляют задолженность, если я не забрал заказ на почте?

Меня вынуждают забрать заказ с почты России правомерно ли и ссылаются на закон 486 гкрф.

Лучший ответ

Добрый день. Нет не правомерно. Но из Вашего вопроса не известно какой товар Вам отправили. В соответствии с законом о защите прав потребителя, в некоторых случаях Вы не можете отказаться от заказанного Вами товара. В иных случаях при не оплате товара, тот возвращается обратно, но с Вас потом могут через суд взыскать стоимость отправки товара. Удачи Вам.