Взимание платы за выдачу справок и документов Администрацией сельского поселения - соответствие законодательству и необходимые правовые акты
Может ли Администрация сельского поселения брать деньги с людей (по нотариальным действиям все понятно, все прописано в законе от 11.02.1993 №4462-1), а вот за выдачу различных справок, договоров соц. найма, актов осмотра жилого помещения и т.д. То-есть за техническую работу (бумага, краска в картридже). И какие правовые акты должны быть приняты в Администрации и на какие законы ссылаться? Раньше все делалось бесплатно. В настоящее время денег нет, одни долги.
Боюсь все эти ваши акты будут признаны недействительными и еще получите акт прокурорского реагирования. Эти функции ОМС прописаны в законе и не можете вы брать за них деньги. Нет - изыскивайте.