Что делать с компанией ЭКО Тек, которая требует оплаты за вывоз мусора, с которой не заключался договор?
В нашем городе выводит мусор с частного сектора компания Автолайн, год назад они убрали контейнер с улицы по причине что соседи не платят, у нас задолженностей перед ними нет, а другая компания ЭКО Тек шлёт квитанции чтобы мы платили и им,хотя с ними договора не заключалось, что нам предпринимать в отношении компании ЭКО Тек? и кто по закону должен обеспечить частный сектор мусорными баками?
Лучший ответ
Это обязанность исполкома сельского поселения. Изучите Правила благоустройства поселения.
С 1 января 2019 г. органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления ТКО (п. 4 ст. 13.4 Закона об отходах, ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 31.12.2017 N 503-ФЗ).