Право на бесплатное жилье для семьи с инвалидом первой группы с сахарным диабетом
У меня маленький ребенок инвалид первой группы с заболеванием сахарный диабет, в кыартире где мы живем 8 человек прописаны, вместе с нами, подскажите по закону мы имеем право встать на учет в очередь на бесплатное жилье?
Если заболевание ребенка входит в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, имеете право на обеспечение жильем вне очереди.
Вы имеете право на улучшение жилищных условий в случае, если будете признаны малоимущими, а также если общая площадь, которыми владеют все прописанные в квартире лица, не превышает учетную норму. В Волгограде учетная норма составляет 11 кв м на человека в соответствии с постановлением Волгоградского гор. совета депутатов от 15 июня 2005 года N 19/342